Lista de Atletas classificados pelo Ranking DHI 2017

 

ClassNomeDescida das Escadas de Santos#1 Copa Brasil DHI - Teresópolis - RJ#2 Copa Brasil DHI - São Vicente - SPTotal de Pontos
1Marcos Ribeiro UlrichInf Juvenil200200180580
2Cayque WestinInf Juvenil1800200380
1Lucas Fernandes RochaJunior140180170490
2Claudeonor Muniz De SouzaJunior0200200400
1Jhonatan Henrique GalhardoJuvenil160180180520
2Matheus WestinJuvenil1800200380
1Matheus NicolaiMaster A2002000400
2Marcelo CarvalhoMaster A0170200370
1Celso Eichi NagaiMaster B00200200
2Anderson Oikawa Dos SantosMaster B18000180
1Carlos Nascimento JuniorMaster C2000200400
2Alisson Junqueira Frias FriasMaster C00180180
1Sergio Henrique De Almeida RossiMaster D00200200
1Carlos Henrique PatronMaster E0200200400
1Bruno Silva PintoPro Masc170200200570
2Wallace MirandaPro Masc180170170520
1Danilson Mauriz Vieira LealRig Junior1800200380
2Leonardo Correia De Sousa SantosRig Junior2000150350
1Bruno Dantas Dos SantosRig Master180180170530
2Reinaldo Alves MessiasRig Master0200180380
1Gabriel Felipe Dos SantosSub 23150180200530
2Bruno BorherSub 231801800360
1Lucas Silva RibeiroSub 30200200200600
2Felipe Da Silva MarcelinoSub 30170180170520

 

A organização divulga a primeira lista de inscrições para a Dscida das Escadas de Santos 2018.

Os atletas mencionados nesta lista deverão fazer sua filiação(2018) ainda este ano e preencher a sua inscrição no mesmo site a partir do dia 18/12.

Link do site de filiação e inscrição: http://www.timemkt.com.br/pass/ 

 

 

 

Deixe seu comentário

Comentários:

Leia também:

x